Katalognummer: 1659 / Postennummer: 1068952
u.li signiert und datiert 'Schober 67', Öl/Rupfen, HxB: ca. 73x92 cm. Part. Farbabplatzer. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1967, 532.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Without Hope", signed and dated 'Schober 67' lower left, oil/burlap, HxW: approx. 73x92 cm. Part. Paint chips. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1967, 532.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle