Katalognummer: 1660 / Postennummer: 1068953
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Part. Farbabplatzer. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1977, 803.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "mule", unsigned, oil/canvas, HxW: approx. 60x73 cm. Part. chipped paint. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1977, 803.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle