Katalognummer: 1661 / Postennummer: 1068954
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Kleine Druckstelle, wenige minim. Farbabaplatzer. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1978. 815.
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Flowers in a white jug", unsigned, oil/canvas, HxW: approx. 65x81 cm. Small dent, a few minimal. color chipping. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1978. 815.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle