Katalognummer: 1662 / Postennummer: 1068955
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Berieb- und Kratzpuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 912.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Cafe by the sea II", unsigned, oil/canvas, HxW: approx. 60x73 cm. Abrasion and scratch marks. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 912.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle