Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

1664

Katalognummer: 1664 / Postennummer: 1069002

GROBE, GERMAN (1857-1938), "Hinter dem Haus",

Startpreis 380 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

im Garten die Bäuerin die Hühner fütternd, u.li. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 34x48 cm (40x54 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, Reißnagellöchlein an den Rändern, part. Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett mit Bleistiftbezeichnung Nr. 7, Titel und Künstlername.

| GROBE, GERMAN (1857-1938), "Behind the house", in the garden the farmer's wife feeding the chickens, signed, oil/painting board, HxW: approx. 34x48 cm (40x54 cm with frame). Cardboard slightly curved, small thumbtack holes at the edges, part. Rubbed on the outer edge. With frame. signs of age. VERSO label with pencil no. 7, title and artist's name.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen