Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

Katalognummer: 1818 / Postennummer: 1068875

STADLER, TONI (auch Anton, 1888-1982), 5 Lithographien "Claire", Erker-Presse, St. Gallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

Mappe mit 5 Portrait- und Aktmotiven und Titelblatt, je Lithographie/BFK Rives (mit Wasserzeichen), jede Lithographie mit Bleistift von Hand signiert, datiert (19)64 und num. 1/50, je Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen, HxB: Blatt je ca. 65,5x50,5 cm. Leicht gebräunt, part. Knickspuren und minim. Einriss am Rand, Altersspuren an der Mappe. DAZU: Lithographie "Sitzender weiblicher Akt", mit Bleistift von Hand monogrammiert und num. 11/20, Trockenstempel 'Erker Presse, St. Gallen', HxB: Blatt ca. 50x38 cm. Beschädigt.

| STADLER, TONI (also Anton, 1888-1982), 5 lithographs "Claire", Erker-Presse, St. Gallen, folder with 5 portrait and nude motifs and title page, each lithograph/BFK Rives (with watermark), each lithograph with pencil signed by hand, dated (19)64 and num. 1/50, each dry stamp 'Erker Presse St. Gallen', HxW: each sheet approx. 65.5x50.5 cm. Slightly browned, part. Crease marks and min. Tear at the edge, signs of age on the folder. ALSO: Lithograph "Seated female nude", monogrammed by hand in pencil and numbered. 11/20, dry stamp 'Erker Presse, St. Gallen', HxW: sheet approx. 50x38 cm. Damaged.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen