Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1066911
Porto, runder Stand, ziselierter Rand mit angeschweißten Reliefapplikationen, Innenvergoldung, D. ca. 10,5 cm, Marken: Adler, 916, MZ, Gw. ca. 539 g. Geschweißt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| PORTUGAL set of 6, bowls, 916 silver, 20th century, Porto, welded relief appliqués, insidegilding, d. approx. 10.5 cm, weight approx. 539 g, soldered, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert