Katalognummer: 2511 / Postennummer: 1067040
quadratische Plinte, säulenförmiger Schaft, montierte Girlandenapplikation, abnehmbare Tülle, durchbrochen gestaltet, H. ca. 23 cm, Marken: MZ ('GH'), verschlagen, geschwert. Anlaufschutz besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of candlesticks, silver plated, 20th century, detachable spout, h. approx. 23 cm, weighted, tarnish protection dam., signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert