Katalognummer: 3003 / Postennummer: 1066424
mit Echthaar Uhrenkette, Uhrenschlüssel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren. Uhr läuft an (Funktion ungeprüft), Emaille Zifferblatt beschädigt.
| Biedermeier pocket watch, 19th c., with real hair watch chain, watch key enclosed. Signs of age and use. Clock starts (function untested), enamel dial damaged.
Kategorie: Varia