Katalognummer: 3018 / Postennummer: 1066955
Anf. 20. Jh., Phonograf mit Schalltrichter (dieser wohl von einem späteren Modell ergänzt). HxBxT mit geschlossenem Holzdeckel: 30/33/24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, funktionstüchtig. Anbei 6 Tonwalzen (teilw. starke Alters- und Gebrauchsspuren).
| EDISON PHONOGRAPH, Early 20th century, phonograph with bell (probably supplemented by a later model). HxWxD with closed wooden lid: 30/33/24 cm. Signs of age and wear, repairs, fully functional. Enclosed 6 clay rollers (partly strong signs of age and use.
Kategorie: Varia