Katalognummer: 3022 / Postennummer: 1067033
bestehend aus drei Broschen versilbert mit Steinbesatz, teilw. Fehlstellen, L: 5,5 – 7 cm; Pillendose (Neusilber), L: 6 cm; kleine Email-Chinoiserie auf Kupfer, Idealgartenszene, D: 7,8 cm, teilw. Ausbrüche im Randbereich. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| A FIVE-PIECE GROUP OF SMALL ANTIQUES, Consisting of three silver-plated brooches with stone trimmings, some missing parts, l: 5.5 - 7 cm; Pill box (German silver), L: 6 cm; small enamel chinoiserie on copper, ideal garden scene, d: 7.8 cm, partially broken edges. All parts with signs of age and wear.
Kategorie: Varia