Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

Katalognummer: 3311 / Postennummer: 1068378

Orientteppich aus Kashmirseide. 'GHOM-VARANASI'/INDIEN, 20. Jh., 420x300 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

 Bietschritte anzeigen

200 EUR

Medaillonteppich mit durchgemustertem Spiegel. Spiralrankwerk, Vögel und Vasenmotive zieren den beigelich-altroséfarbenen Fond des Innenfeldes sowie die schwarze Hauptbordüre. Insgesamt verblasste Farben, ansonsten normale Gebrauchsspuren. Erworben 2006 in Bad Kissingen zum KP von 6950.-€.

| Oriental carpet made of Kashmir silk. 'GHOM-VARANASI'/INDIA, 20th c., 420x300 cm. Medallion rug with patterned mirror. Spiral vine, birds and vase motifs adorn the beigeish-altrose background of the field as well as the black main border. Overall faded colors, otherwise normal signs of use. Purchased in 2006 in Bad Kissingen at the price of 6950.-€.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen