Katalognummer: 401 / Postennummer: 1065556
2. Hälfte 19. Jh, architektonisches Nussholzgehäuße, Acht tage Werk mit Schlag auf zwei Tonfedern, Schlägt die viertel Stunde, Werk Bezeichnet: „Lenzkirch / 1 Million / 108429. HxBxT: 40,5/26/20 cm. Alters und Gebrauchsspuren, im Kurztest Funktionstüchtig.
| TISCHUHR LENZKIRCH, 2. Hälfte 19. Jh, architektonisches Nussholzgehäuße, Acht tage Werk mit Schlag auf zwei Tonfedern, Schlägt die viertel Stunde, Werk Bezeichnet: „Lenzkirch / 1 Million / 108429. HxBxT: 40,5/26/20 cm. Alters und Gebrauchsspuren, im Kurztest Funktionstüchtig.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,