Nr. 2717 | BENEFIZAUKTION Mercedes-Benz Group AG

Freitag, 22. Juli 2022

Katalognummer: 1250 / Postennummer: 1065761

KONVOLUT VON ACHT BÜCHERN, Thematik: Politik Staatswissenschaft und Soziales, 19. und 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

150 EUR

Das Akkumulations- und Zusammenbruchsgesetz des kapitalistischen Systems (Henryk Grossmann), 1929 / Verlag von C. L. Hirschfeld / Leipzig; Lehrbuch der Volkswirtschaft und Socialwissenschaft (H. C. Careys’s), zweite Auflage, 1870 / Wilhelm Braumüller / Wien; Die Volkswirtschaft in Ihren sittlichen Grundlagen (Dr. Georg Ratzinger), zweite Auflage, 1895 / HerderscheVerlagshandlung / Freiburg im Preisgau; Nationalökonomische Studien (Gustav Cohn), 1886, Verlag von Ferdinand Enke / Stuttgart; Über einige Grundfragen der Sozialpolitik und der Volkswirtschaftslehre (Gustav Schmoller), zweite Auflage, 1904, Verlag von Dunker & Humbold / Leipzig; Die öffentliche Meinung und Ihre geschichtlichen Grundlagen (Wilhelm Bauer), 1914 Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) / Tübingen; Grundriss der Allgemeinen Volkswirtschaftslehre / Erster Teil (Gustav Schmoller), elftes und zwölftes Tausend, 1919, Verlag von Dunker & Humbold / Leipzig / München; Grundriss der Allgemeinen Volkswirtschaftslehre / Zweiter Teil (Gustav Schmoller), dritte bis sechste Auflage, 1904, Verlag von Dunker & Humbold / Leipzig. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. Handschriftliche Notizen.

| LOT OF EIGHT BOOKS, topic: politics, political science and social affairs, 19th and 20th centuries, The law of accumulation and collapse of the capitalist system (Henryk Grossmann), 1929 / Verlag von C. L. Hirschfeld / Leipzig; Textbook of Economics and Social Science (HC Careys), second edition, 1870 / Wilhelm Braumüller / Vienna; The national economy in its moral foundations (Dr. Georg Ratzinger), second edition, 1895 / Herdersche Verlagshandlung / Freiburg im Preisgau; National economic studies (Gustav Cohn), 1886, published by Ferdinand Enke / Stuttgart; On some basic questions of social policy and economics (Gustav Schmoller), second edition, 1904, published by Dunker & Humbold / Leipzig; Public opinion and its historical foundations (Wilhelm Bauer), 1914 published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) / Tübingen; Outline of general economics / first part (Gustav Schmoller), eleventh and twelfth thousand, 1919, published by Dunker & Humbold / Leipzig / Munich; Outline of general economics / second part (Gustav Schmoller), third to sixth edition, 1904, published by Dunker & Humbold / Leipzig. Signs of age and wear, some handwritten notes.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen