Nr. 2717 | BENEFIZAUKTION Mercedes-Benz Group AG

Freitag, 22. Juli 2022

Katalognummer: 1252 / Postennummer: 1065763

KONVOLUT VON 19 BÜCHERN, Thematik: Wissenschaft, Technik und Betrieb,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

1.600 EUR

Der wahrhaftig Vollkommene Stallmeister, 1677, Genf, Widerhold, in deutscher und französischer Sprache;2x Sammlung derer sämtlichen Handwerksordnungen des Herzogthums Württemberg, 1758, Verlag Joh. Nicolaus Stoll / Stuttgart; Automobil und Mode (Hans Liska), 1951, Die Gewinnung der Rohstoffe aus der Erde sowie dem Wasser, 1877, Verlagsbuchhandlung, Otto Spamer; Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrie, siebte Auflage 1878, Verlagsbuchhandlung, Otto Spamer; Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrie, siebte Auflage 1877, Verlagsbuchhandlung, Otto Spamer; Die Kräfte der Natur und Ihre Benutzung, siebte Auflage 1877, Verlagsbuchhandlung, Otto Spamer; Fliegerschule (Heinz Eberlich), Band 50, 1914, Reichard Carl Schmidt & Co. / Berlin; Moderne Flugzeuge (Heinz Eberlich), Band 51, 1914, Reichard Carl Schmidt & Co. / Berlin; Die Eroberung der Luft (Hans Dominit), zweite Auflage, 1909, Union Deutsche Verlagsgesellschaft; Walter Gotschke and the Mercedes-Benz racing cars, Nr.: 228/2000, 1980, Rights Marketing Associates, Inc.; Mineralogische Beobachtungen über einige Basalte am Rhein (Alexander von Humboldt), 1790, in der Schulbuchhandlung / Braunschweig; Hauptursachen der Temperatur-Verschiedenheit auf dem Erdkörper (Alexander von Humboldt), 1827, Königliche Akademie der Wissenschaften / Berlin; Der Hof Marschall (C. E. von Malortie), 1846, im Verlag der Hahnschen Hof Buchhandlung; Dictionnaire Raisonné De Physique A-G (M. Brisson), 1781, in französischer Sprache; Dictionnaire Raisonné De Physique T. III (M. Brisson), 1781, in französischer Sprache; L´industrie aurifére (David Levat), 1905, in französischer Sprache; Kraftfahrer und Kraftfahrzeuge (Oskar Appenzeller), 1928, E. G. Seeger / Stuttgart; Einführung in die Theorie der Elektrizität und des Magnetismus (Dr. Max Plank), 1922, Hirzel / Leipzig. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. Handschriftliche Notizen, rest.

| LOT OF 19 BOOKS, topic: science, technology and business, The Truly Perfect Equerry, 1677, Geneva, Widerhold, in German and French; 2x collection of all the craft regulations of the Duchy of Württemberg, 1758, publisher Joh. Nicolaus Stoll / Stuttgart; Automobile and fashion (Hans Liska), 1951, The extraction of raw materials from the earth and water, 1877, Verlagsbuchhandlung, Otto Spamer; The new book of inventions, commerce and industry, seventh edition 1878, Verlagsbuchhandlung, Otto Spamer; The new book of inventions, commerce and industry, seventh edition 1877, Verlagsbuchhandlung, Otto Spamer; The forces of nature and their use, seventh edition 1877, publishing house, Otto Spamer; Aviation School (Heinz Eberlich), Volume 50, 1914, Reichard Carl Schmidt & Co. / Berlin; Modern Aircraft (Heinz Eberlich), Volume 51, 1914, Reichard Carl Schmidt & Co. / Berlin; The Conquest of Air (Hans Dominit), second edition, 1909, Union Deutsche Verlagsgesellschaft; Walter Gotschke and the Mercedes-Benz racing cars, No.: 228/2000, 1980, Rights Marketing Associates, Inc.; Mineralogical observations on some basalts on the Rhine (Alexander von Humboldt), 1790, in the school bookshop / Braunschweig; Main causes of the temperature difference on the earth (Alexander von Humboldt), 1827, Royal Academy of Sciences / Berlin; The Court Marshal (C. E. von Malortie), 1846, published by the Hahnsche Hof Buchhandlung; Dictionnaire Raisonné De Physique A-G (M. Brisson), 1781, in French; Dictionnaire Raisonné De Physique T. III (M. Brisson), 1781, in French; L´industrie aurifére (David Levat), 1905, in French; Motorists and Motor Vehicles (Oskar Appenzeller), 1928, E. G. Seeger / Stuttgart; Introduction to the theory of electricity and magnetism (Dr. Max Plank), 1922, Hirzel / Leipzig. Signs of age and wear, partly handwritten notes, rest.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen