Katalognummer: 2559 / Postennummer: 1065519
tiefblauer Glaseinsatz, Montur und Deckel Silber (950/1000), Exportmarke Merkur und Meistermarke A&L an der Unterseite, Reste von Vergoldung. HxBxT: 14/16,5/10 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| FRANCE, glass box with silver outfit, after 1878, deep blue glass insert, mounting and lid silver (950/1000), export mark Merkur and maker's mark A&L on the underside, remains of gilding. HxWxD: 14/16.5/10 cm. Partial signs of age and wear / oxidation.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)