Katalognummer: 4 / Postennummer: 1065052
hinter Glas gerahmt: a) Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz mit Verleihungsurkunde an den Gefreiten Adolf Leopold Gustav Laue, datiert Goerlitz 25. März 1867, Band wohl neu. b) Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges am schwarz-weiß-roten Ordensband mit dem Kampfabzeichen und Urkunde (gelocht und gefaltet). Dazu EK 2. Klasse 1914 (Band wohl neu), preuß. Kriegervereinsabzeichen und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer. Altersgemäße Erhaltungen, am besten ansehen
Kategorie: Historika