Nr. 2722 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juli 2022

Katalognummer: 6 / Postennummer: 1065461

Geographisches Lexikon, Ulm, Ende 18.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

das Buch ist unterteilt in 2 Bände: "Geographisches Statistisch=Topographisches Lexikon von Schwaben", Ulm, 1. Band 1791/ 2. Band 1792, Anfangsbuchstaben A - K / Anfangsbuchstaben L-Z. Am Buchende " Zusätze, Verbesserungen und nachgeschickte Artikel zum ersten Teil". Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Wurmlöcher, Verschmutzungen, Flecke, Abrieb, handschriftliche Einträge, Knicke, Fehlstellen am Einband.

| Geographical Encyclopaedia, Ulm, end of 18th century - one book that is divided into 2 volumes: "Geographical Statistical=Topographical Dictionary of Swabia", Ulm, 1st volume 1791/ 2nd volume 1792, initial letters A - K / initial letters L-Z. At the end of the book " Additions, improvements and articles sent in later to the first part". With signs of age and usage, wormholes, soiling, stains, abrasion, handwritten entries, creases, missing parts of the binding.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen