Nr. 2722 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juli 2022

Katalognummer: 43 / Postennummer: 1068916

Sammlung Postkarten, Belege, Fotos, etc, Schwerpunkt Deutschland 20.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

z.B. mit 1 x Topographische Karte von Freudenstadt-Haigerloch Oberndorf 1925, zahlreiche Postkarten wie Weihnachtsgrüße, Urlaubsgrüße aus und nach Deutschland, Neujahrsgrüße, Geburtstagswünsche, Fotos, Briefe, WK I, Deutschland /Österreich 1933-1945. Postkarten beschrieben u. unbeschrieben/ gelaufen/ungelaufen. Desweiteren DDR Jugendweihe, DDR Tageszeitungen, Auszeichnungsurkunde Kyffhäuserbund WK I, Vorderuhlberg Realgemeinderechtsrechnung 1986, Ladungsschrift vom Amtsgericht Crailsheim 1895, Frachtbrief der K. Württ. Staatseisenbahnen, Erbschrift 1814, Rezept, Impfscheine 19.Jh., 4 Wertpapiere USA 1960/1970er Jahre, weiteres. Im Ordner. Stets mit Alters-und Gebrauchsspuren, z.T. Verfärbungen, Knicke, Stockflecken, Risse, minimale Löcher, fleckig. Am besten eingehend besichtigen!

| Collection postcards, covers, photos, etc., focus Germany 20th century - e.g. with 1 x topographical map of Freudenstadt-Haigerloch Oberndorf 1925, numerous postcards such as Christmas greetings, holiday greetings from and to Germany, New Year's greetings, birthday wishes, photos, letters, WW I, Germany /Austria 1933-1945. Postcards described and unmarked/used/unused. Furthermore DDR youth dedication, DDR daily newspapers, award certificate Kyffhäuserbund WK I, Vorderuhlberg Realgemeinderechtsrechnung 1986, summons from the district court Crailsheim 1895, waybill of the K. Württ. state railways, inheritance certificate 1814, prescription, vaccination certificates 19th century, 4 securities USA 1960/1970s, other. In folder. Always with signs of age and use, partly discolouration, creases, foxing, tears, minimal holes, stained. Best to inspect in detail!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen