Katalognummer: 9 / Postennummer: 1070377
weiß-cremefarben, leicht barocke Form mit WMM, D: von ca. 2,2-3,4,2mm, Schließe mit Altschliffdiamant ca. 0,9ct und 14 Diamanten in Rosenschliff zus. ca. 0,05ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K unterlegiert und Schauseite Platin, 11,7g, L: 17,5cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (1)
| Bracelet, 4-row, oriental pearls, white-cream, light baroque shape with growth marks, D: from ca. 2.2-3.4,2mm, clasp with old-european-cut diamond ca. 0.9ct and 14 single-cut diamonds totalling ca. 0.05ct of good color and clarity, YG 14K underalloyed and on the front platinum, 11.7g, L: 17.5cm, beginning of 20th century, minor signs of wear. Handcrafted.
Kategorie: Schmuck - Antik