Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1069476
Öl auf Holz, sig. und dat., HxB: 39/36 cm. Krakeliert, Hinterglas, Rahmen, HxB: 68/66 cm.
Provenienz: Schloss Serach in Esslingen
| ULMER, HANS (1886-?) "A maid doing the dishes" 1925
Oil on wood, HxW: 39/36 cm. Craquelure, reverse glass, frame, HxW: 68/66 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle