Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1069489
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 69/57 cm. Krakeliert. Hinterglas, Rahmen, HxB: 93/83 cm.
Provenienz: Schloss Serach in Esslingen
| ULMER, HANS (1886-?) "Little girl with wreath of flowers" 1925
Oil on canvas, sig. and dat., HxW: 69/57 cm. Craquelure. Behind glass, frame, HxW: 93/83 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle