Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1069491
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 80/96 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 109/124 cm.
Provenienz: Schloss Serach in Esslingen
| ULMER, HANS (1886-?) "Family idyll in Upper Bavaria" 1927.
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 80/96 cm. Crackled. Frame, HxW: 109/124 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle