Katalognummer: 2510 / Postennummer: 1069669
Handgearbeitetes Rechtecktablett mit geschweiftem und profiliertem Rand, Fahne mit leichtem Hammerschlagdekor, Andenkengravur 'S. Natale 1987', ungedeutete Meistermarke (Vicenza), ca. 49,5 x 34,5 cm, Gewicht ca. 1736 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY large tray, 800 silver, 20th c. Handmade rectangular tray with curved and profiled rim, flag with light hammered decoration, souvenir engraving 'S. Natale 1987', uninterpreted master's mark (Vicenza), approx. 49.5 x 34.5 cm, weight approx. 1736 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert