Katalognummer: 2515 / Postennummer: 1069686
Tintenfass auf großem Rundstand, mit scharniertem Klappdeckel (ohne Glaseinsatz), mit Ablage für einen Federhalter, punziert ('GBC', steigender Löwe im Wappenschild und '800'), H. ca. 9 cm, D. ca. 19,5, beschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably SWITZERLAND Inkpot, 800 silver, 20th c. Inkstand on a large round stand, with hinged lid (without glass insert), with tray for a penholder, hallmarked ('GBC', rising lion in escutcheon and '800'), h. ca. 9 cm, d. ca. 19.5, weighted. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert