Katalognummer: 3004 / Postennummer: 1070505
Österreich um 1825, massiv und furniert, eckige Platte, in der Front 2 Schubladen, oberste Schub mit Nähfacheinteilung, volutenförmig geschwungenes Fussgestell mit x-förmiger Stegverbindung auf 4-passig geschweifter Sockelplatte, HxBxT: 72/51/43 cm. Altersspuren, rest.
| BIEDERMEIER SEWING TABLE
Austria, c. 1825, solid wood and veneered, angular top, 2 drawers in the front, top drawer with sewing compartment, volute-shaped curved base with x-shaped bar connection on a 4-panel curved plinth, HxWxD: 72/51/43 cm. Signs of age, rest.
Kategorie: Varia