Katalognummer: 605 / Postennummer: 1069388
Weißporzellan polychrom staffiert, Dame auf Natursockel, zu ihren Füßen ein Mops, auf dem linken Arm ein zweiter Mops, H. ca. 20,5 cm. Kleiner Finger der rechten Hand beschädigt, Altersspuren, anbei Rechnung über 600 CHF von 1991.
| CARL THIEME, Potschappel 'Rococo Lady with 2 Dogs', mark from 1914. White porcelain polychrome painted, lady on natural base, at her feet a pug, on her left arm a second pug, h. ca. 20.5 cm. Small finger of the right hand damaged, signs of age, enclosed invoice for 600 CHF from 1991.
Kategorie: Porzellan