Katalognummer: 835 / Postennummer: 1067092
Objektkasten mit Teilen von Taschenuhren, historischen Schriftstücken u.a., schwarz lackierter Holzkasten mit Acrylglasfront, innen u.re. und rs. signiert, HxBxT: 61x72x12 cm. Geringe Altersspuren. VERSO Künstleretikett. ANBEI: Künstlervita.
| HOFFMANN, KLAUS (born 1941 in Görlitz, artist in Reutlingen), box picture "The pendulum", object box with parts of pocket watches, historical documents, etc., black lacquered wooden box with acrylic glass front, inside u.r. and rs. signed, HxWxD: 61x72x12 cm. Minor signs of age. VERSO label. ATTACHED: Artist CV.
Kategorie: Skulpturen