Katalognummer: 1158 / Postennummer: 1069998
Mädchen am Lotusteich, im Hintergrund befindet sich ein steiler, zerklüfteter Felsen, Tusche und Farben auf Seide, 63x28 cm im Ausschnitt, 89x49 cm in Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Altersschäden.
| Landscape painting with beautiful lady. CHINA, probably 18th century, Girl at the lotus pond, in the background is a steep craggy rock, ink and colors on silk, Mounted in mount and framed under glass. Damages due to age.
Kategorie: Asiatika