Katalognummer: 1250 / Postennummer: 1052771
Stuttgart/Calw: Gerd Hatje, 1946/47, limitierte Auflage von 500 Exemplaren, diese von Hand num. 250 und signiert von Willy Baumeister. Altersspuren, gebräunt, Einband an den Kanten bestoßen.
| SHAKESPEARE, WILLIAM, The Tempest, with twenty-nine drawings by Willy Baumeister, Stuttgart / Calw: Gerd Hatje, 1946/47, limited edition of 500 copies, numbered by hand. 250 and signed by Willy Baumeister. Signs of age, browned, cover bumped at the edges.
Kategorie: Bücher / Autografen