Katalognummer: 1606 / Postennummer: 1069523
zwei Arbeiter an Maschinen, u.li. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 70x86 cm (79x95 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Fassung part. berieben). VERSO bezeichnet 'Pecz', betitelt 'A munka' und und Reste eines Ausstellungsetiketts.
| HORVÁTH, OLIVÉR (1915-1997), "The work", two workers at machines, signed, oil/hardboard, HxW: approx. 70x86 cm (79x95 cm with frame). Slight signs of age and rubbing. With frame (partly rubbed). VERSO inscribed 'Pecz', titled 'A munka' and remains of an exhibition label.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle