Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1069580
je signiert 'Küster', Mischtechnik/Leinwand, HxB: 2x ca. 60x50 cm (66x106 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. In einem Rahmen montiert. VERSO Etikett und PROVENIENZ: 2013 gekauft bei Kunsthaus Schill, Stuttgart für € 1.706 (Rg.kopie mit Künstlervita liegt bei).
| KÜSTER, CLAUDIA (born 1965), diptych "Figures in landscape", each signed 'Küster', mixed media/canvas, HxW: 2x approx. 60x50 cm (66x106 cm with frame). Slight signs of age. Mounted in a frame. PROVENANCE: Purchased in 2013 from Kunsthaus Schill, Stuttgart for €1,706 (a copy of the invoice with the artist's vita enclosed). VERSO label.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle