Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1069833
zwei leicht bekleidete junge Damen mit Diener und Rossebändiger, im Rokokostil der 1920er Jahre, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 50x60 cm (65x75 cm mit Rahmen). Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
| DIER, ERHARD AMADEUS (1893-1969), "Gallant company on a summer meadow", two scantily clad young ladies with a servant and a horse tamer, in the Rococo style of the 1920s, signed, oil/wood, HxW: approx. 50x60 cm (65x75 cm with frame). Craquelé and chipped paint. With frame. signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle