Katalognummer: 1617 / Postennummer: 1070394
Farbkreide/in die Form geschnittenes Papier, verso mit Bleistift signiert und datiert, num. 2205, HxB: ca. 81x81 cm (90x127 cm mit Rahmen). Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt und fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
| DIENST, ROLF GUNTER (1942-2016), "Untitled", 1967, colored chalk/paper cut into shape, signed and dated in pencil on the reverse, num. 2205, HxW: approx. 81x81 cm (90x127 cm with frame). Signs of age and creases, slightly browned and stained. With glazed frame. signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle