Katalognummer: 1618 / Postennummer: 1070426
abstrakte Komposition in Grün- und Gelbtönen, verso signiert, datiert und bezeichnet Kauffenheim, Aquarell/Zeichenkarton, HxB: ca. 36x25 cm (53x43 cm mit Rahmen). In verglastem Rahmen, auf Rückseite montiert (Montur locker). Altersspuren.
| DIENST, ROLF GUNTER (1942-2016), "Untitled", 1993, abstract composition in shades of green and yellow, watercolour/cardboard, signed on the reverse, dated 1993 and inscribed Kauffenheim, HxW: approx. 36x25 cm (53x43 cm with frame) . In a glazed frame, mounted on the back (mounting loose). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle