Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1070434
abstrakte Komposition auf Orange, verso signiert, datiert und bezeichnet 'Kauffenheim', Aquarell/Bütten, HxB: ca. 43x32 cm (75x55 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen (am oberen Rand auf Karton montiert), Altersspuren.
| DIENST, ROLF GUNTER (1942-2016), "Untitled", 1993, abstract composition on orange, verso signed, dated and inscribed 'Kauffenheim', watercolour/laid paper, HxW: approx. 43x32 cm (75x55 cm with frame). With glazed frame (mounted on cardboard at the upper edge), Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle