Nr. 2721 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Juli 2022

Katalognummer: 1808 / Postennummer: 1069818

FUCHS, ERNST (1930-2015), 3 Radierungen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

280 EUR

1x "Leda und der Schwan", mit Bleistift num. 62/250 und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 40x48 cm, Blatt ca. 57x65 cm; 1x "Jakob und Joseph", mit Bleistift num. 80/150 und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 19x17 cm, Passepartoutausschnitt ca. 25x20 cm; 1x "Flora Okuli", mit Bleistift num. 5555 (von 10.000) und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 24x17 cm, Passepartoutausschnitt ca. 28x20 cm. Je Altersspuren, die zwei kleineren Radierungen gebräunt und part. fleckig. Je mit verglastem Rahmen (Außenmaße 1x ca. 64x73 cm und 2x ca. 53x38 cm).

| FUCHS, ERNST (1930-2015), 3 etchings: 1x "Leda and the swan", with pencil num. 62/250 and signed by hand, HxW: plate approx. 40x48 cm, sheet approx. 57x65 cm; 1x "Jakob and Joseph", with pencil num. 80/150 and signed by hand, HxW: plate approx. 19x17 cm, passe-partout cut-out approx. 25x20 cm; 1x "Flora Okuli", with pencil num. 5555 (of 10,000) and signed by hand, HxW: plate approx. 24x17 cm, passe-partout cut-out approx. 28x20 cm. Each with signs of age, the two smaller etchings browned and part. blotchy. Each with a glazed frame (external dimensions 1x approx. 64x73 cm and 2x approx. 53x38 cm).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen