Nr. 2721 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Juli 2022

Katalognummer: 1810 / Postennummer: 1069976

SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), 3 Farbsiebdrucke "Abstrakte Kompositionen":

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

1x "Drehverwindung braun-blau", mit Bleistift von Hand bezeichnet 'andruck', signiert und datiert (19)66, HxB: Platte ca. 31x31 cm, Blatt ca. 33,5x33,5 cm; 1x "Drehimpuls schwarz-lila", mit Bleistift von Hand num. 8/20, signiert und datiert (19)65, HxB: Platte ca. 41x31 cm, Blatt ca. 690x42 cm; 1x "Bildimpuls", mit Bleistift von Hand num. 14/32, betitelt, signiert und datiert (19)65, HxB: Platte ca. 40x35 cm, Blatt ca. 63x45 cm. Je leichte Alters- und Knickspuren. Je im Passepartout (je Außenmaße ca. 63x50 cm). VERSO je Etikett Jahresausstellung Künstlerbund Baden Württemberg. PROVENIENZ: Privatsammlung des Künstlers Fritz Genkinger.

| SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), 3 color screen prints "Abstract compositions": 1x "Turning brown-blue", inscribed 'andruck' by hand in pencil, signed and dated (19)66, HxW: plate approx. 31x31 cm, sheet approx. 33.5x33.5cm; 1x "Angular momentum black-purple", numbered by hand with pencil. 8/20, signed and dated (19)65, HxW: plate approx. 41x31 cm, sheet approx. 690x42 cm; 1x "picture impulse", with pencil by hand num. 14/32, titled, signed and dated (19)65, HxW: plate approx. 40x35 cm, sheet approx. 63x45 cm. Slight signs of age and creases. Each in a passe-partout (each external dimensions approx. 63x50 cm). VERSO per label Annual exhibition of the Baden-Württemberg Artists' Association. PROVENANCE: Private collection of the artist Fritz Genkinger.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen