Katalognummer: 1814 / Postennummer: 1070001
Mischtechnik/Papier, u.re. mit Bleistift signiert und datiert (19)71, HxB: Blatt ca. 40x30 cm. Leichte Altersspuren und gebräunt, Reißnagellöchlein an den äußeren Ecken. PROVENIENZ: Privatsammlung des Künstlers Fritz Genkinger.
| BAUMANN, HERBERT (1927-1990), "Sculpture", mixed media/paper, signed and dated (19)71 in pencil, HxW: sheet approx. 40x30 cm. Slight signs of age and browned, thumbtack holes at outer corners. PROVENANCE: Private collection of the artist Fritz Genkinger.
Kategorie: Graphiken