Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1070025
Inschrift: Wir müssen uns finden in der Pflicht zum Guten/TH.H./25IX.1949, am 31.1.1959 (bekannterassen war das sein 75. Geburtstag). Erhaltung: Vorzüglich, kleine Randfehler, Originaletui.
| Theodor Heuss, artist's medal (Albert Holl), 14.02 grams 986/1,000 GOLD alloy, inscription: Wir müssen uns finden in der Pflicht zum Guten/TH.H./25IX.1949, on 31.1.1959 (known to be his 75th birthday). Condition: xf, small marginal flaws, original case.
Kategorie: Silber / Versilbert