Katalognummer: 3306 / Postennummer: 1069646
Graublaues Innenfeld mit Herati-Rautenmuster. Die beigefarbene Hauptbordüre zeigt ein Schildkrötmuster. Alters- und Gebrauchsspuren, part. etwas abgelaufen, im Fransenbereich besch. und etwas fleckig.
| Oriental carpet. Round with bidjar pattern, 20th century, d. 253 cm. Gray-blue interior field with Herati diamond pattern. The beige main border shows a turtle pattern. Signs of age and wear, partly worn, some stains in the fringe area.
Kategorie: Teppiche