Katalognummer: 2 / Postennummer: 1070136
Auf die Silberhochzeit mit Margarete von Österreich, (C. Poellath), Av: Köpfe einander gegenüber in Medaillons, darüber Krone, Rv: 2 bekrönte Wappenschilde, ss, Kratzer, berieben, partiell Ritzlinien, Tönung, Randkerben, Randfehler, 30,75g Ag rau.
| Bavaria - Silver medal 1915, Albert von Thurn und Taxis, On the silver wedding with Margarete of Austria, (C. Poellath), Obv: Heads facing each other in medallions, crown above, Rv: 2 crowned escutcheons, VF, scratches, rubbed, partial incised lines, toning, marginal notches, marginal flaws, 30.75g Ag rough.
Kategorie: Historika