Katalognummer: 220 / Postennummer: 1071057
Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zum Teil mit Ausbrüchen, Schauseite Silber, 14K RSG, 5,8 g, B: ca. 3 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren.
| Antique "Bow" brooch with rose-cut diamonds totall. ca. 0.75 ct, ca. STW-TW (I-L)/SI, some stones chipped, silver and 14K rose gold, 5.8 g, W: ca. 3 cm, approx., 1900, age-related good condition with signs of wear,
Kategorie: Schmuck - Antik