Katalognummer: 257 / Postennummer: 1071122
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, 30 Smaragde im Carréschliff, davon ca. 10 beschädigt, WG 18K, 13,4 g, RW: 54, 1990er Jahre, starke Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 16 princess-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour and clarity and 30 carré-cut emeralds, ca. 10 of them damaged, 18K white gold, 13.4 g, ring size 54, 1990s, distinct signs of wear, solid workmanship.