Katalognummer: 293 / Postennummer: 1071417
von zus. ca. 0,40 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 22,5 gr, L: ca. 9 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Nadel mit französischer Merkurkopf Punze (Exportpunze).
| Flower brooch with emeralds, ruby, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, ca. RW (G)/VS, 18K YG, 22.5 gr, L. ca. 9 cm, 1960s, minor signs of wear, needle with French Mercury head hallmark (export hallmark).