Katalognummer: 608 / Postennummer: 1070957
Entwurf Theodor Kärner 1933, Ausführung Rosenthal-Classic Rose Collection, Porzellan, naturalistisch staffiert, am Boden unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 15,5 cm. Min. Altersspuren.
| ROSENTHAL "Dachshund".
designed by Theodor Kärner in 1933, manufactured by Rosenthal-Classic Rose Collection, porcelain, naturalistically painted, underglaze green mark on the base, height approx. 15.5 cm. Min. signs of age.
Kategorie: Porzellan