Katalognummer: 3007 / Postennummer: 1070946
Sachsen, Anfang 20.Jh., grünem Serpentin, gerader Korpus mit flachem, seitlich facettiertem Deckel, Messingmontierung, Innenleben mit rotem Velours, HxBxT: 6,5/11/9 cm. Leichte Altersspuren.
| SERPENTINE CASKET
Saxony, early 20th century, green serpentine, straight body with flat, laterally faceted lid, brass mountings, red velour interior, HxWxD: 6,5/11/9 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Varia