Katalognummer: 3008 / Postennummer: 1070948
Anfang 20. Jahrhundert, Porträt von Hieronyous Holzschuler nach Albert Dürer, monogrammiert: A.C, HxB: 11/8,5 cm, galante Szene im Stil des 18. Jahrhunderts, monogrammiert: A.F., D: 8,5 cm. Die beiden Messingrahmen sind etwas verbogen.
| TWO FRAMED GOUACHE MINIATURES
Early 20th century, portrait of Hieronyous Holzschuler after Albert Dürer, monogrammed: A.C, HxW: 11/8.5 cm, gallant scene in 18th century style, monogrammed: A.F., D: 8,5 cm. The two brass frames are somewhat bent.
Kategorie: Varia