Katalognummer: 347 / Postennummer: 1070829
Gold 14K, signiert "IWC Probus Scafusia", Gehäusenummer 935008. Handaufzugswerk Kaliber 64, mit Goldchatons und Genfer Streifen, funktionsfähig. Zifferblatt aus Metall mit arabischen Ziffern, gebläute Breguet-Zeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 29mm ohne Krone.
| IWC Schaffhausen ancient wrist watch Trench watch. Ca. 1930. Gold 14K, signed "IWC Probus Scafusia", case number 935008. Manual wound movement calibre 64, with gold chatons and Geneva stripes, working. Metal dial with arabic numerals, blued Breguet hands. New leather strap with gold-plated pin buckle. Visible signs of wear on the case. Diameter ca. 29mm without crown.
Kategorie: Damenuhren