Katalognummer: 105 / Postennummer: 1071231
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Collier aus Rosenquarzkugeln, D. ca. 10 mm, Kugelschließe, GG 14K (ca. 1 g), L.: 47,5 cm. Gesamtgewicht: 274,8 g, 20./21. Jh., teilweise mit deutlichen Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 5 necklaces made of aquamarine, peridot, sapphire, tourmaline, amber, foam coral, rose quartz, 14K and 18 K YG, l.: 43 - 64 cm, total weight: 274.8 g, 20th/21st c., partly with clear signs of wear, IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!